Programme du challenge 2018

Programme du tournoi

Samedi 31 mars

 challenge u13 de 10 h 00 à 17 h 00   

2éme CHALLENGE DE PÂQUES U12/U13

9H00

LICQUES 1 - WATTEN

TOURNEHEM - AUDRUICQ

9H15

LONGUENESSE – CALAIS PASCAL

LUMBRES 2 - CONTEVILLE WIERRE/EFFROI

9H30

LUMBRES 1 - COULOGNE

CALAIS S.O - NEUFCHATEL

9H45

LE PORTEL STADE - MARQUISE

BLERIOT - COLEMBERT

10H00

LICQUES 1 - TOURNEHEM

WATTEN - AUDRUICQ

10H15

LONGUENESSE – LUMBRES 2

CALAIS PASCAL – CONTEVILLE WIERRE/EFFROI

10H30

LUMBRES 1 – CALAIS S.O

COULOGNE - NEUFCHATEL

10H45

LE PORTEL STADE – BLERIOT

MARQUISE - COLEMBERT

11H00

LICQUES 1 - AUDRUICQ

WATTEN - TOURNEHEM

11H15

LONGUENESSE – CONTEVILLE WIERRE/EFFROI

CALAIS PASCAL - LUMBRES 2

11H30

LUMBRES 1 – NEUFCHATEL

COULOGNE - CALAIS S.O

11H45

LE PORTEL STADE – COLEMBERT

MARQUISE- BLERIOT

PAUSE REPAS

12 h 00 Match féminines: Marck -  Gravelines


PHASE ELIMINATOIRE (1x12min)

14H00

MATCH 1

A4 - C3

MATCH 2

B4 - D3

14H15

MATCH 3

A3 - C4

MATCH 4

B3 - D4

14H30

MATCH 5

A1 - C2

MATCH 6

B1 - D2

14H45

MATCH 7

A2 - C1

MATCH 8

B2 - D1

15H00

MATCH 9

PM1 - PM2

MATCH 10

PM3 - PM4

15H15

MATCH 11

GM1 - GM2

MATCH 12

GM3 - GM4

15H30

MATCH 13

PM5 - PM6

MATCH 14

PM7 - PM8

15H45

MATCH 15

GM5 - GM6

MATCH 16

GM7 - GM8

MATCHS DE CLASSEMENT FINAL (1x12min)

FINALE (2x7min)

16H00

MATCH 17

PM9 -PM10

MATCH 18

GM9 - GM10

16H15

MATCH 19

PM11 - PM12

MATCH 20

GM11 - GM12

16H30

MATCH 21

PM13 - PM14

MATCH 22

GM13 - GM14

16H45

MATCH 23

PM15 - PM16

   

17H00

MATCH 24

GM15 - GM16

 

 

 18 h 30          match de championnat seniors: Licques C - Seninghem

 

 Dimanche 1er avril 

plateau U7 et U9 de 190 h à 12 h 

 

 

Lundi 02 avril

8 h 45: match seniors de championnat: Licques B - Crémarest


2éme CHALLENGE DE PÂQUES U10/U11

LES GROUPES

 

GROUPE A

GROUPE B

GROUPE C

GROUPE D

LICQUES 1

COUDEKERQUE 1

COULOGNE 1

AUCHEL 1

TOURNEHEM

AUCHEL 2

AUDRUICQ 1

ARDRES 1

COULOGNE 2

LICQUES 2

NIELLES LES BLEQUINS

COUDEKERQUE 2

ARDRES 2

AUDRUICQ 2

SAINT TRICAT

CALAIS S.O

 

MATCHS DE POULES (1x10min)

                 TERRAIN A.                                                    TERRAIN B

10H30

LICQUES 1 - TOURNEHEM

COULOGNE 2 – ARDRES 2

10H45

COUDEKERQUE 1 – AUCHEL 2

LICQUES 2 – AUDRUICQ 2

11H00

COULOGNE 1 – AUDRUICQ 1

NIELLES LES BLEQUINS – SAINT TRICAT

11H15

AUCHEL 1 – ARDRES 1

COUDEKERQUE 2 – CALAIS S.O

11H30

LICQUES 1 – COULOGNE 2

TOURNEHEM – ARDRES 2

11H45

COUDEKERQUE 1 – LICQUES 2

AUCHEL 2 – AUDRUICQ 2

12H00

COULOGNE 1 – NIELLLES LES BLEQUINS

AUDRUICQ 1 – SAINT TRICAT

12H15

AUCHEL 1 – COUDEKERQUE 2

ARDRES 1 – CALAIS S.O

12H30

LICQUES 1 – ARDRES 2

TOURNEHEM – COULOGNE 2

12H45

COUDEKERQUE 1 – AUDRUICQ 2

AUCHEL 2 – LICQUES 2

13H00

COULOGNE 1 – SAINT TRICAT

AUDRUICQ 1 – NIELLES LES BLEQUINS

13H15

AUCHEL 1 – CALAIS S.O

ARDRES 1 – COUDEKERQUE 2

PAUSE REPAS
PHASE ELIMINATOIRE (1x12min)

14H00

MATCH 1

A4 - C3

MATCH 2

B4 - D3

14H15

MATCH 3

A3 - C4

MATCH 4

B3 - D4

14H30

MATCH 5

A1 - C2

MATCH 6

B1 - D2

14H45

MATCH 7

A2 - C1

MATCH 8

B2 - D1

15H00

MATCH 9

PM1 - PM2

MATCH 10

PM3 - PM4

15H15

MATCH 11

GM1 - GM2

MATCH 12

GM3 - GM4

15H30

MATCH 13

PM5 - PM6

MATCH 14

PM7 - PM8

15H45

MATCH 15

GM5 - GM6

MATCH 16

GM7 - GM8

MATCHS DE CLASSEMENT FINAL (1x12min)

FINALE (2x7min)

16H00

MATCH 17

PM9 -PM10

MATCH 18

GM9 - GM10

16H15

MATCH 19

PM11 - PM12

MATCH 20

GM11 - GM12

16H30

MATCH 21

PM13 - PM14

MATCH 22

GM13 - GM14

16H45

MATCH 23

PM15 - PM16

   

17H00

MATCH 24

GM15 - GM16

 

 

 

Jf Leleu est devenu membre 5 mois
Challenge de Pâques 2018 9 mois
Classement du challenge 2017 1 an
Challenge u11 de lundi 17 avril 2017 1 an
Challenge u11 de lundi 17 avril : nouvelles photos 1 an
Challenge u11 de lundi 17 avril 1 an
[Sujet supprimé] et [Sujet supprimé] plus de 2 ans
Inscription au tournoi plus de 2 ans
Repas plus de 3 ans
Rassemblement U7 U9 de St Omer plus de 4 ans
repas plus de 5 ans
repas plus de 6 ans
Derniers changements plus de 7 ans
Repas plus de 7 ans
Stade Daniel Bloume plus de 7 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 2 Dirigeants
Tous les tournois